ВОТЧИНУ ДЕДА МОРОЗА ЖДЕТ ГЛОБАЛЬНАЯ ПЕРЕЗАГРУЗКА!

31/10/2023 0 Автор: Екатерина Тельтевская

Масштабный проект по обновлению Вотчины будет запущен вместе с компанией Cosmos Hotel Group (входит в АФК «Система»). Он позволит создать в Великом Устюге туристический кластер мирового уровня. Соответствующее соглашение подписал Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников с президентом одного из ведущих российских гостиничных операторов Cosmos Hotel Group Александром Бибой.

Главная туристическая точка Вологодчины преобразится: обновим резиденцию, создадим новые тематические зоны, спа-комплексы, современный парк развлечений и другую инфраструктуру для отличного отдыха детей и взрослых. Рядом с Вотчиной появится современный гостиничный комплекс. Мы не только привлечем новых туристов, но и создадим более 500 рабочих мест. Это импульс развитию родины Зимнего Волшебника.

«Великий Устюг — родина Деда Мороза» — успешный проект, который мы запустили 25 лет назад. Сейчас это один из самых узнаваемых брендов региона. Турпоток с каждым годом растет. Только в прошлом году почти 500 тысяч туристов посетили родину зимнего волшебника. Дальше — больше!”, – подытожил Олег Кувшинников.