ВОТЧИНА ДЕДА МОРОЗА ГОТОВА К ПРИЕМУ ГОСТЕЙ!

27/10/2023 0 Автор: Екатерина Тельтевская

За окном октябрь, а Дедушка Мороз уже давно готовится к предстоящему Дню рождения и любимому всеми празднику – Новому году.

Гостей ожидается не мало, среди них знакомые сказочные герои из разных уголков нашей необъятной страны: Кикимора вятская (Кировская обл.), Мороз Добродеевич (Ленинградская обл.), Матушка Зима (Архангельская обл.), алтайский Дед Мороз (Алтайский край), царевна Лягушка и Емеля Ростовский (Ростовская обл.), карельский Морозец Паккайне (Карелия), Мороз Иванович (Воронежская обл.), Девица Метелица (Кировская обл.), Полярный Дед Мороз (ЯНАО), Сударыня Белозерская (Вологодская обл.) и Баба Яга (Ярославская обл.).

Ярким волшебном светом засияет новая новогодняя ёлка в День рождения Деда Мороза. Кто бывал вотчине, заметил новые топиарные фигуры на аллее чудес, обновленную сцену у терема Деда Мороза, поляну Сластены, завораживающие сказочные ворота на тропе сказок. Световые фигуры ярким светом встречают каждого гостя и украшают главную аллею. Обновилась иллюминация и на поляне, справа от терема. Зимой можно будет прокатиться с новой большой горки.

В городских объектах также много преобразований. В городской резиденции Деда Мороза обновлены экскурсионные программы, изменен интерьер комнат, полностью заменена предметная наполняемость: появились волшебные предметы, с помощью которых Дед Мороз исполняет желания взрослых и детей. Особая привлекательность одной из комнат заключается в её интерактивности: каждый гость становится участником магического действия, направленного на исполнение личного желания. Также можно поучаствовать в новой интерактивной программе «Чудеса из Морозового сундука» с мастер-классом по народному художественному промыслу.

В Доме моды Деда Мороза также новые программы: это и сказочное дефиле, мастер-класс, интерактивная программа с элементами кукольного театра «Вологодские сказания». В интерьере залов Дома моды появился светодиодный экран, новые декорации и свет, интерактивная стена, фотозона в фойе второго этажа.

Ощущение, что ты попал в сказку, начинается с первого шага, оно окружает повсюду и позволяет круглый год чувствовать себя в атмосфере Нового года и чудес! Мы с радостью приглашаем устюжан и гостей города посетить сказочные объекты и, конечно, встретить вместе 18 ноября День рождения Российского Деда Мороза!