25-лет проекту «Великий Устюг – родина Деда Мороза»!

21/03/2023 0 Автор: Елена Шильниковская

17 ноября в честь празднования 25-летия проекта «Великий Устюг – родина Деда Мороза» состоится поистине народный разгуляй !

 Великий Устюг – это уникальный крупнейший российский туристский центр круглогодичного действия , в котором созданы комфортные условия для гостей города.  Идет развитие двух основных локаций: исторического центра Великого Устюга и Вотчины Деда Мороза.

После реконструкции открылся аэропорт, который может принимать и обслуживать воздушные суда вместимостью до 100 пассажиров.  Самолёты в Великий Устюг летают 5 раз в неделю. В зимний туристский сезон на обновлённый вокзал Великого Устюга приходят традиционные специализированные туристские поезда, организуемые российскими туроператорами, а также скорые поезда «Мороз-экспресс» и поезда выходного дня «Зимняя сказка» и «Величие Севера».

Проект «Великий Устюг – родина Деда Мороза» известен далеко за пределами региона и страны в целом. Вотчина Деда Мороза – жемчужина, которую мы развиваем в течение 25 лет. За это время родину зимнего волшебника посетили более четырех миллионов туристов. 2023 год стал юбилейным для всех кто любит сказку, участвует в ее создании . Масштабные и яркие мероприятия будут проводиться как в течении года, так и 17,18 ноября! Все они будут отличаться своей эксклюзивностью и необычностью!

Более подробное описание мероприятий в следующей статье.